В Киеве пугают РФ новым секретным оружием

Украинские журналисты, ссылаясь на информированный источник в ВСУ, сообщают о новом сверхсекретном оружии Киева, которое сможет уничтожить весь Черноморский флот России.

Речь о новых катерах, которые в ближайшее время получат ВМС Украины. Им будет под силу уничтожить российские корабли у берегов Крыма. Правда, для того, чтобы это реализовать на практике, необходимы огромные финансовые вливания, и не только.

«Москитный флот может уничтожить российские корабли, но для его создания потребуется много времени», — цитирует украинские СМИ «Интересная Россия».

Журналисты обращают внимание на то, что украинский флот сейчас не в лучшем состоянии. И если государство не обратит на это внимание и не увеличит финансирование ВМС, уже к 2035 году Украина лишится всех своих боевых кораблей.

В то же время российские эксперты заявление о «сверхсекретном оружии» оценивают скептически. Они указывают, что в условиях современного боя москитный флот будет совершенно бесполезным. 

Быстроходные катера будут не в состоянии добраться незамеченными до российских кораблей, поскольку Москва также работает над развитием своих технологий.

Такое оружие эффективно против одного военного корабля, но против целого Черноморского флота абсолютно бесполезно.

Поделитесь новостью со своими друзьями!