Издание «Главред» считает, что за 30 лет независимости Украина потратила время впустую

24 августа на Украине отпразднуют 30-летие Дня независимости. В связи с этим обозреватели украинского издания «Главред» поспешили сравнить положение страны сегодня и в период СССР. Выводы оказались нерадостными. Об этом сообщает «ИноСМИ».

В тот год, когда Украину провозгласили независимым государством, ей сулили большое будущее из-за крупных перспектив. Ее потенциал оценивали очень высоко, ведь у страны было все – благоприятное расположение, демография и развитая промышленность. Но наблюдения показали, что за 30 лет Украина утратила все, что могла бы использовать в свою пользу.

К примеру, если говорить об объеме ВВП, то Украина стала единственной страной бывшего СССР, которая уменьшила показатель. Сегодня он составляет всего 2/3 от показателя 1991 года.

Другой фактор, характеризующий благополучие любой страны – это численность населения. По официальным данным, за 30 лет количество проживающих граждан на Украине уменьшилось как минимум на 12 миллионов. Такие цифры могут говорить о вымирании и деградации государства.

Неблагополучная обстановка обстоит и в производственной сфере. Так, с 1991 года в стране сократились объемы промышленности, потребления и выработки электроэнергии, примерно в 2 раза.

Кроме того, с 2014 года на Украине не произвели ни одного самолета, тогда как ранее именно там создавались самые большие самолеты в мире – «Мрия».

По мнению журналистов, неграмотное руководство Украиной погубило весь многообещающий потенциал государства.

Поделитесь новостью со своими друзьями!