Разведка Минобороны Украины пугает Европу военной угрозой из Крыма

27 августа главное управления разведки Минобороны Украины обнародовало заявление, в котором констатируется факт увеличения российского военного контингента в Крыму на протяжении весны и лета 2021 года. Об этом сообщает ИА REGNUM.

На протяжении последних нескольких лет Москва увеличивает свой военный контингент на полуострове. Не стал исключением и нынешний год. По словам Кирилла Буданова, возглавляющего управление разведки Министерства обороны Украины, происходящие в Крыму изменения, связанные с военными, представляют теперь угрозу не только для самой Украины, но и для всей Европы. И она с каждым днем только увеличивается. 

«Понятно, что именно это и была основная цель… ведь полуостров имеет очень выгодное геополитическое размещения, позволяет России иметь существенные преимущества и возможность влияния на страны причерноморского региона», — заявил главный украинский разведчик.

В то же время военный чиновник отметил, что в его ведомстве «готовы к борьбе до полной деоккупации Крымского полуострова». И выразил уверенность, что «Крым будет освобожден, а преступники — наказаны».

Как ранее сообщалось, в Министерстве иностранных дел Украины отметили, что саммит «Крымская платформа» возымел свое влияние и процесс «освобождения» Крыма сдвинулся с места.

Поделитесь новостью со своими друзьями!