В Киеве считают, что Россия боится ракетного удара ВСУ по Керченскому мосту

Украинские аналитики заявили, что Россия опасается ракетного удара по Керченскому мосту. Об этом сообщает издание «Военное дело».

Удар, утверждают украинские СМИ, может нанести противокорабельный комплекс «Нептун». Но стоит отметить, что до сир пор не разработана модификация, которая бы вела стрельбу по наземным целям и не проходило ни одно испытание со стрельбой по объектам на суше.

Тем не менее штамп украинской пропаганды о том, что Украина может уничтожить Крымский мост, продолжает звучать. В качестве доказательств своих слов журналисты приводят сообщение пресс-службы Минобороны РФ от 20 сентября 2021.

Якобы маневры, которые отрабатывались российскими военными, были нацелены на то, чтобы изучить возможность применения ЗРПК «Панцирь-С» для отражения удара крылатыми ракетами. Это, по мнению украинского аналитика, доказывает «испуг России».

Российские эксперты удивлены подобным заявлениям, отмечая, что никаких оснований для подобных утверждений нет, а маневры российских военных в Крыму, как и в других регионах, проходят регулярно и позволяют военным отработать защиту границ от любых видов угроз.

Поделитесь новостью со своими друзьями!