ВСУ изменила тактику на Донбассе и атакует республики высокоточными ударами

В Украину из США прибыл самолет с высокоточным оружием. Об этом сообщает информационный ресурс Avia.Pro.

Это оружие, отмечают аналитики, украинские военные могут в дальнейшем использовать для ударов по силам самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Boeing 747 прибыл в аэропорт Борисполя под Киевом, доставив беспилотные летательные аппараты, и другое наступательное вооружение. Источник сообщил, что всего на борту самолета было около 90 тонн груза военного назначения. Но пока командование ВСУ не дает официальных комментариев касательно того, что же было доставлено из США.

Учитывая это, отмечают аналитики, а также то, что ВСУ начали размещать дополнительные силы в Донбассе, чаще поднимают над позициями ЛДНР свои ударно-разведывательные дроны, могут указывать на подготовку к наступательной операции.

Эксперты уже говорили о том, что непосредственно у сил ЛДНР пока нет эффективных средств ПВО для борьбы с беспилотниками и другими видами современного вооружения. Возможно этим и хочет воспользоваться Киев, который, как предполагают аналитики, может начать наступление еще до конца текущего года.

Поделитесь новостью со своими друзьями!