ВС Украины впервые за несколько лет обстреляли Луганск из минометов

Первый раз за несколько лет на город Луганск и его пригороды совершена артиллерийская атака боевых подразделений ВСУ. 

Информация, имеющаяся у журналистов информационно-новостного агентства Авиа.про, показывает, что удары наносились из района населённого пункта Петропавловка. Оперативные данные по состоянию на 15 часов 45 минут говорят о том, что боевые части ВСУ совершили не менее 8 ударов 82-мм артиллерийскими минами. 

В настоящий момент известно о том, что артиллерийская атака на Луганск и многочисленные пригороды центра ЛНР осуществлялась резко и была неожиданной. Все обстоятельства данной операции свидетельствуют о том, что перед нанесением ударов ВСУ размещали свое вооружение весьма оперативно, поскольку прежде разведывательная техника и дозоры из военнослужащих не выявили в близлежащих зонах ударов украинское вооружение. 

Предварительные результаты данного артиллерийского обстрела: из личного состава не пострадал никто. Вся боевая и транспортная техника луганских защитников также цела. Разрушены несколько объектов инфраструктуры, среди которых также жилые строения местных жителей. 

В ответ на нападение со стороны ВСУ по огневым позициям украинских военных были нанесены ответные удары, в результате чего открытие огня с этого направления было прекращено. Тем не менее источники сообщают также о стрельбе в районе линии боевого столкновения на этом же направлении. Это указывает на попытку проникновения на территорию ЛНР диверсионно-разведывательных групп противника.

Поделитесь новостью со своими друзьями!