Крупные подразделения ВСУ в окрестностях Горловки оказались в ловушке ДНР

Позиции подразделений ВСУ, размещенные в окрестностях Горловки, попали под множественные удары артиллерии ДНР. Эту информацию сообщили жители населенного пункта. Как отмечают эксперты, удары могли наноситься по местам развертывания двух танковых батальонов и 95-й десантно-штурмовой бригады, которые прибыли в регион около двух суток назад.

По позициям украинских силовиков были нанесены удары 82-мм и 120-мм минометами, а также крупным калибром. Узнать о потерях в рядах ВСУ невозможно, так как удары наносились на значительном расстоянии. Однако эксперты оценивают действия ВСУ по концентрации своих сил на небольшой площади как ошибочные. Этот факт не исключает вероятности того, что ополченцы могут попытаться провести мощную атаку и при этом задействовать реактивные системы залпового огня, что просто уничтожит украинские подразделения.

По сути, атака ДНР по украинским позициям является ответом на недавние нападения ВСУ на Горловку. Согласно другой версии, позиции украинских военных были атакованы с целью снизить риск штурма Горловки. Возможно, это специально созданная ловушка, в которую угодили ВСУ, пишет avia.pro.

Как пишут сетевые медиа-ресурсы, у бойцов ДНР есть все шансы уничтожить группировку ВСУ под Горловкой.

Поделитесь новостью со своими друзьями!