Украинские военные применили системы РЭБ против беспилотников на Донбассе

Украинская сторона задействовала системы РЭБ на линии соприкосновения на Донбассе. Указывается, что радиопомехи были зафиксированы на территориях двух населенных пунктов Федоровка и Приволье, где работали беспилотники ОБСЕ. Об этом пишет «Avia.pro».

По информации пресс-службы управления Народной милиции ЛНР, украинская армия препятствует работе Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, которая задействует беспилотники на территории Донбасса. Представители Народной милиции ЛНР указали, что в районах населенных пунктов Федоровка и Приволье было замечено действие украинской станции РЭБ «Буковель-АД», которая входит в мобильную группу 20-го отдельного батальона РЭБ. Из-за активизации такого комплекса, были созданы помехи в управлении беспилотными летательными аппаратами, которые запустила специальная мониторинговая миссия ОБСЕ. 

Эксперты отмечают, что такое намеренное препятствие работе ОБСЕ со стороны украинской армии говорит о том, что Киев регулярно нарушает Минские соглашения на линии соприкосновения, в частности, запускает дроны Bayraktar TB2, что строго запрещено в рамках указанных соглашений.

Поделитесь новостью со своими друзьями!