Артиллерия ЛНР обрушила шквал ударов на полевой штаб ВС Украины

Под шквальным огнем оказался полевой штаб ВСУ и укрепления украинской армии. Об этом сообщает Аvia.pro, отмечая, что массированный удар по позициям украинских силовиков нанесли артиллерийские подразделения самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР).

Огонь был открыт по подразделениям ПВСУ, которые развернулись в районе населенного пункта Орехово-Донецкое. Удары наносились снарядами калибра 122 мм и 152 мм. В результате удара был полностью уничтожен полевой штаб ВСУ.

Украинская сторона заявила о том, что использование артиллерии калибра 152 мм нарушает Минские соглашения. Сообщалось, что ополченцы применяли беспилотники для корректировки удара, который осуществлялся 14 октября.

Но источники сообщают, что ополчение нанесло ответный удар, поэтому можно говорить о том, что первыми нарушили Минские соглашения ВСУ. Украинские военные ранее заняли Старомарьевку и начали продвижение к Тельманово.

Удар по ВСУ – это демонстрация того, что ДНР и ЛНР готовы защищать свои территории и имеют достаточно ресурсов не только для того, чтобы сдержать наступление, но и чтобы оттеснить украинских военных с занимаемых ими позиций.

Поделитесь новостью со своими друзьями!