Командир ополчения ДНР рассказал о прорыве ВСУ в пригороды Донецка

ВСУ готовы к захвату Авдеевской промзоны.  Об этом заявил Александр Ходаковский,  командир бригады «Восток», насчитывающей до 2,5 тыс. человек.  

Он рассказал о том, что украинская армия может взять под контроль пригороды Донецка.  Как  отметил  командир ополчения ДНР, ВСУ находятся в состоянии максимальной боевой готовности и могут установить свой контроль над северной частью Донецка. Ходаковский сообщил, что ВСУ планируют мощной атакой захватить Авдеевскую промзону, н.п. Спартак и н.п. Ясиноватая, что позволит им штурмовать Донецк. Он предположил, что именно с этой целью подразделения ВСУ концентрируют здесь свое вооружение и технику.  Командир ополчения подчеркнул, что  если бойцы ДНР  потеряют эту промзону, то под угрозой окажутся несколько направлений, пишет avia.pro.

Сейчас к северо-западу от Донецка находится около двух танковых батальонов ВСУ, несколько десятков средств реактивной и ствольной артиллерии и несколько тысяч бойцов украинской армии. Однако Ходаковский считает, что в сжатые сроки штурмовать Донецк не удастся,  так как ВСУ для этого понадобятся  специальная техника  и опыт ведения боя в городских условиях.

Поделитесь новостью со своими друзьями!