РИА «Новости»: поставки «Стингеров» говорят о попытках Украины втянуть РФ в войну

Наличие ракетных систем типа Stinger у подразделений украинской армии красноречиво может говорить лишь о том, что, с высокой степенью вероятности, делаются настойчивые попытки втягивания Российской Федерации в широкомасштабное военное столкновение с участием украинской стороны. Эту информацию сообщило информационное онлайн издание РИА «Новости», ссылаясь на источники западных государств. 

Помимо ракетных комплексов «Джавелин», поставку которых в Украину из Соединённых Штатов Америки давно обсуждают во всём мире, для военнослужащих Незалежной могут осуществляться поставки противовоздушных систем «Стингер». О том, как искусственным путём США совместно с Западом втягивают Российскую Федерацию в полномасштабную войну, рассказал специалист в сфере международных вооружений Алексей Леонков. 

Военный эксперт глубоко уверен, что все боевые ракетные комплексы могут поставляться в Украину исключительно с целью войны с Россией.

«Напомню, что пару лет назад Украина просила совсем другие комплексы ПВО, чуть ли не Patriot — сейчас речь идет уже о «Стингерах». Как говорится, почувствуйте разницу. Этот ПЗРК немногим отличается от «Стрел» и «Игл», имеющихся на вооружении украинской армии. Вопрос: с кем они там собрались «Стингерами» воевать, учитывая, что у республик Донбасса авиации нет?». 

Ранее СМИ передавали, что российские комплексы «Триумф» вызвали панику у Штатов, Израиля и Турции.

Поделитесь новостью со своими друзьями!