Бойцы ДНР сбили украинский дрон, считавшийся самым надежным

Донецким ополченцам удалось сбить дрон ВСУ, который украинская сторона позиционировала как самый надежный. Это произошло, когда украинские военные попытались провести новую атаку на позиции сил ополчения. Подразделения ДНР с помощью неустановленного комплекса радиоэлектронной борьбы успешно сбили беспилотник R-18, который по данным защитников Донбасса, нес три снаряда, чтобы сбросить их на позиции бойцов ополчения.

В сети были опубликованы фотографии сбитого украинского дрона, с которого уже сняли три начиненные поражающими элементами боеприпаса. Летательный аппарат получил некритичные повреждения, и ополченцы смогут его использовать для атаки на украинские позиции.

По мнению экспертов, ожидается, что в ближайшем времени бойцы ДНР попытаются задействовать комплексы РЭБ и против ударного БПЛА Bayraktar TB2, который считается более грозным вооружением.

Отметим, что ВСУ наносят артиллерийские удары по населенным пунктам ДНР и позициям ополчения. Есть информация о применении минометов и крупнокалиберной артиллерии. Снаряды разрываются в том числе и среди жилых зданий, пишет avia.pro.

Известно, что 23 ноября на линии соприкосновения на Донбассе было сравнительно спокойно. Но днем 24 ноября ВСУ возобновили обстрелы окрестностей Горловки, Докучаевска и Донецка.

Поделитесь новостью со своими друзьями!