Минобороны Украины опубликовало видео учений на границе с РФ и опозорилось

Министерство обороны Украины продемонстрировало видеозапись военных учений, которые проводились у границ с Россией, и получило насмешливую реакцию от других стран. Причиной этому послужила некомпетентность украинских артиллеристов, которые продемонстрировали полное незнание базовых военных основ, передает «Avia.pro».  

Попытка Киева показать успехи ВСУ в отработке военных учебных маневров обернулась провалом и критикой международных обозревателей — на представленных Минобороной видеокадрах украинские артиллеристы продемонстрировали не только отсутствие командной слаженной работы, но и отсутствие элементарных знаний о ведении боя. Комментируя ход военных учений, который был зафиксирован на видеозаписи, эксперты усомнились в том, что в реальном противостоянии украинские артиллеристы смогут хотя бы произвести залп — настолько их боевая подготовка оказалась сомнительной. 

«На видеозаписи показано, что артиллерийские орудия установлены неправильно, стволы комплексов находятся на разных уровнях — такой залп приведет к хаотичному обстрелу позиций противника, не произведя настоящего урона», - прокомментировали специалисты. 

Критике экспертов подверглись и снаряды, которые были расположены в имитируемом ящике боеприпасов — его габариты и вес не соответствовали установленным нормам, что подставило под сомнение целесообразность проведения подобных учений.

Поделитесь новостью со своими друзьями!