Генштаб РФ: базы ВМФ Украины попадут под прицел российских военных

Россия может преподнести неприятный& сюрприз Украине, которая планирует построить военно-морские базы  на Черном и Азовском морях.

Как сообщил источник в Генштабе России, эти базы могут оказаться под прицелом российских военных, если там появятся ракетные корабли НАТО. Ранее представитель Минобороны Украины анонсировал создание минимум двух военно-морских баз. Для этого Киеву будет предоставлен британский кредит в размере 1,7 млрд фунтов стерлингов. 

В Генштабе уже  успели заявить, что Россия не потерпит никаких баз рядом со своими границами. Если Киев не откажется от своих планов и военные объекты действительно появятся, то они станут мишенью для российской армии. После такой реакции Москвы страны НАТО засомневались в целесообразности создания баз рядом с границей РФ, пишет Царьград. Стоит сказать, что по словам министра обороны Украины Алексея Резникова, в стране началось строительство двух военно-морских баз в Николаевской и Запорожской областях. 

Ранее бывший глава МИД Украины Владимир Огрызко заявил, что Украине стоит ответить России ее же методами. Он также пригрозил Москве ракетным ударом по объектам инфраструктуры - даже по АЭС.

Поделитесь новостью со своими друзьями!