Журналист Кнырик назвал новое доказательство подготовки Западом химатаки в Донбассе

Доказательства подготовки Западом химатаки в Донбассе озвучил журналист Константин Кнырик.

В эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым», который выходит на канале «Россия-1», он рассказал, что недавно в ДНР стали массово запрашивать аккредитацию иностранные журналисты, передает Царьград.

«Уж не под провокацию ли? Явно же они не ехали туда показывать правду или рассказать о нарушении Украиной Минских соглашений, потому что мы ни разу у этих изданий правду не видели», - спрашивает Константин Кнырик.

Кнырик рассказал, что в декабре сразу шесть иностранных изданий аккредитовались в ДНР. В последний раз, по его словам, такая активность была лишь в 2014 году.

Журналист добавил, что верит в информацию, которую озвучил министр обороны РФ Сергей Шойгу. На днях глава российского оборонного ведомства сообщил, что Запад готовится к применению химического оружия в Донбассе.

Шойгу добавил, что в населенных пунктах Приазовское и Авдеевка действуют более 120 сотрудников частных военных компаний США. В их задачу входит оборудование огневых позиций в домах обычных людей и на объектах, относящихся к категории социально значимых. Также, по его словам, поступила информация о том, что в Авдеевку и Красный Лиман доставили емкости, в которых находятся неустановленные химические компоненты.

Поделитесь новостью со своими друзьями!