СМИ: РФ может отправить на границу Украины армию до 350 тыс. военнослужащих

В случае необходимости Россия всего лишь за неделю может нарастить численность войск на границе с Украиной до 350 тысяч военнослужащих. Об этом без ссылки на какие-либо источники пишет сетевой ресурс Avia.pro.

Авторы заметки утверждают, что напряжение в отношениях с Украиной и Западом может вынудить Москву «действовать крайне радикально».

С отсылкой к «доводам западных специалистов и аналитиков», портал утверждает о том, что на данный момент близ границы с соседним государством сосредоточено примерно 122 тысячи военнослужащих. Но если откровенно враждебная риторика Запада будет продолжаться и градус напряжения будет только повышаться, Москва способна за считанные дни нарастить военную группировку до 350 тысяч.

Ранее международное агентство Bloomberg заявило о том, что Россия начала отводить войска от границы. Речь шла о том, что к месту своей постоянной дислокации возвращаются порядка 10 000 военнослужащих. Это, как отмечалось, будет способствовать снижению напряжения в отношениях между Западом и Россией.

Вскоре после этого журналисты опубликовали другую статью - в ней уже сообщалось о том, что на границу прибыл очередной состав с техникой, в том числе  ЗРК «Бук-М3» и С-350 «Витязь».

Поделитесь новостью со своими друзьями!