Начнет Украина: Стрелков спрогнозировал войну в Донбассе на конец января

В 2022 году военной точкой с самой опасной обстановкой будет Сирия и Закавказье, напряжения не избежать и в области афганской границы, сообщил экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков. 

«Я убежден, что в любую секунду может произойти военное столкновение на территории Сирии, где размещен российский военный контингент. Возможность острого конфликта зависит от воздействия внешних сторон, таких как Соединенные Штаты Америки и Турция», - ответил он.

Как считает Игорь Стрелков, военный конфликт может вспыхнуть в этом году и в Закавказье, если не решить будущее коридора между Нахичеванской областью Азербайджана и прочими областями страны.

«На Армению давят, в надежде  что она уступит определенные части этого коридора, отдаст часть своей территории и проложит экстерриториальную дорогу, которая воссоединит разделенные территории Азербайджана. Там тоже может обостриться ситуация, конфликт в этом регионе до сих пор не исчерпан. Случится ли это в 2022 году или спустя несколько лет – это лишь догадки», - заявил экс-министр.

До этого Стрелков в интервью Telegram-каналу «Радиоточка НСН» не стал отрицать ухудшение ситуации на территории Донбасса к окончанию января. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!