Великобритания заявила об отправке на Украину своих войск

Великобритания направила на территорию Украины своих военных, несмотря на то, что ранее НАТО, и даже Лондон, заявляли об отсутствии намерений размещать свои войска в этом государстве.

Официально сообщается, что группа из сотни британских военных прибыла на территорию Украины, якобы  для того, чтобы обучить украинских военных использованию комплексов NLAW, которые недавно Киев получил от Великобритании, пишет Авиа.про. Об этом заявил представитель премьер-министра Великобритании, добавив, что после обучения британские военные вернутся домой.

В британских СМИ пишут, что военнослужащие, отправленные для обучения украинских военных, не будут вступать в боевые действия с российскими войсками. Операция «Орбиталь», в которой они задействованы, продлится короткий период времени, и в зависимости от типа проводимых тренировок количество британских военных на территории Украины может меняться, пишет британское издание «INews».

Но журналисты полагают, что в реальности военнослужащие могут участвовать в различного рода диверсиях и совершать провокации, поскольку в числе тех, кто направлен на Украину, бойцы спецподразделений. Об этом, отмечается в статье, говорят ряд источников.

Поделитесь новостью со своими друзьями!