На Украину переброшено несколько тысяч наемников иностранных ЧВК и военных НАТО

На территорию Украины прибыли несколько тысяч наемников из иностранных ЧВК. Об этом сообщает информационный ресурс Авиа.про.

Источники сообщают, что на территорию Украины за два последние дня прибывали иностранные наемники. В числе их и бойцы Французского Иностранного легиона.

В Сети появилось немало фотографий, на которых запечатлены наемники из различных ЧВК. Их публикуют сами наемники и украинцы. Уже удалось идентифицировать военнослужащих из ЧВК «Academi», ЧВК «Forward Observations Group».

Эксперты говорят о том, что на территории Украины может находиться несколько тысяч иностранных наемников. В том числе группировки из Африки, Азии и других регионов планеты.

Какими путями они проникли на территорию Украины, информации нет. Не исключено, что через границу Украины и ЕС. Российским силам необходимо максимально оперативно отрезать Украину от ЕС, но такая операция сопряжена с рядом проблем. В частности, если начать продвижение войск вдоль западной границы Украины, они останутся без прикрытия и это может повлечь серьезные потери.

Поделитесь новостью со своими друзьями!