Журналист Мамонтов рассказал, хватит ли России ресурсов довести спецоперацию на Украине до конца

Российская Федерация осуществляет специальную операцию на территории Украины, при этом применяя со своей стороны ограниченные силы и ресурсы. Для подобных действий существуют определённые причины. Эту информацию сообщил генеральный директор радиостанции «Говорит Москва», журналист Владимир Мамонтов, пишет информационное онлайн издание Украина.ру. 

Мамонтов рассказал о том, что РФ это делает с той целью, чтобы обеспечить гарантии полной безопасности всему гражданскому населению и инфраструктуре Украины. Усилий, применяемых для эффективного проведения спецоперации на территории Украины, однозначно хватит для того, чтобы данное мероприятие довести до его логического завершения, уверен журналист Мамонтов. 

Руководитель радиостанции считает, что армейские подразделения Российской Федерации в настоящий период времени еще даже не начинали воевать по-настоящему. То, что армия делает на Украине, отнюдь не является войной. 

«Какая же это война, когда в одной руке у военнослужащего автомат, а в другой — сухпаек для бабушки, у которой сын или внук состоят в ВСУ», — говорит Мамонтов в своём интервью журналисту издания Украина.ру. 

Мамонтов считает, что России предстоит отработать главную цель — сделать свободными Донецк и Луганск. В настоящее время уже практически решен вопрос с Херсоном, почти завершены мероприятия по Мариуполю. В заключение журналист констатировал, что у российской армии имеются все ресурсы для успешного решения поставленных задач в рамках спецоперации на Украине.

Поделитесь новостью со своими друзьями!