Российские войска из группы «Отважных» сумели добыть трофейное оружие

Российские войска из группы «Отважных»  сумели добыть трофейное оружие, разгромив подразделение ВСУ на Лиманском направлении.

Одно из подразделений «О» захватило натовское оружие, которым ВСУ снабжает Запад, пишет Русская Весна.  Среди захваченного вооружения противотанковые ракетные комплексы Javelin и Stinger. Также подразделению «Отважных» удалось заполучить ПТРК «Стугна-П», крупнокалиберный пулемет, гранатометы, стрелковое оружие и другие виды оружия.

Напомним, Россия проводит «военную спецоперацию» на территории Украины с 24 февраля. Западные страны заявили о поддержке Украины, обвинив РФ в военном вторжении на ее территорию и попытке захвата.

Вашингтон и его союзники по НАТО предоставляют вооружение Украине. Появилась информация и о том, что США предоставляет Киеву разведданные, получаемые спутниками.

На российскую экономику оказывается санкционное давление, и Запад грозится усиливать санкции, если «военная спецоперация» будет продолжаться. Эксперты говорят о том, что целью Запада является разрушить российскую экономику и снизить ее влияние на мировой политической арене.

Поделитесь новостью со своими друзьями!