Украинский истребитель Су-27 чудом избежал попадания высокоточной ракеты

Избежать ракетного удара сумел украинский истребитель Су-27. Об этом рассказывает информационный ресурс Авиа.про, отмечая, что произошло это во время ракетной атаки по Международному аэропорту Одессы, которую осуществила снова Россия.

Появились снимки с места удара, и, судя по ним, одна из ракет разорвалась в непосредственной близости от боевого самолета. Но самолет не получил никаких видимых повреждений.

Специалисты, комментируя результаты удара, удивлены, что Су-27 не был разрублен сотнями осколков и даже фактически не пострадал, учитывая мощность ракет, которыми Россия снова нанесла удары по Украине.

То, что этот самолет уцелел, доказывает наличие у Украины на вооружении боевых самолетов, хотя Минобороны РФ и заявляло ранее об уничтожении украинской боевой авиации.

Напомним, Россия проводит с 24 февраля на территории Украины «военную спецоперацию», продолжая атаковать объекты во всех областях страны. При этом Запад обещает нарастить поставки вооружения Киеву, чтобы добиться ослабления российских войск.

Поделитесь новостью со своими друзьями!