Израильские офицеры прибыли на Украину для тренировки спецназа ВСУ

Украинских военнослужащих начали тренировать офицеры элитного спецназа из Израиля. Об этом сообщает Avia.pro, ссылаясь на израильский телеканал «Kan News».

Так, современное искусство ведения боя преподают для воюющих украинцев по меньшей мере семеро прибывших из Израиля элитных офицеров. Подобное - доказательство прямой военной помощи этого азиатского государства Украине.

Статья в издании сопровождается видеорепортажем с кадрами тренировок израильских профессионалов.

Кроме того, точно известно об израильтянах, активно сражающихся бок о бок со служащими ВСУ против российской армии. По разным сведениям, их примерно сотня человек. Это бывшие военные, инструктора и просто наемники. Правда, эта информация пока официально не подтверждена самим Израилем.

С недавнего времени говорят и о готовности Иерусалима поставлять в Украину свое вооружение. Вряд ли это могут быть комплексы ПВО и ПРО «Железный купол» или высокотехнологичные ракеты. А вот ракетные комплексы «Spike NLOS», комплексы ПВО малой и средней дальности «Barak-8» и некоторые другие виды вооружения, по мнению экспертов, вполне возможно, скоро будут помогать украинцам воевать с ВС РФ.

В то же время аналитики говорят не о желании Израиля оказать военную помощь Украине, а о намерении досадить России.

Поделитесь новостью со своими друзьями!