Украинские военные ВСУ заминировали мост между Лисичанском и Северодонецком

Украинские военные заминировали мост, который соединяет Лисичанск и Северодонецк, чтобы сдержать наступление российских войск. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на Народную Милицию ЛНР.

Подобная тактика уже использовалась ВСУ и ранее. Подрывались как автомобильные, так и транспортные мосты. Российские эксперты говорят о том, что украинские войска привержены тактике «выжженной земли».

Российские войска сейчас на Донбассе берут в окружение группировки ВСУ, разбивая на небольшие соединения, поскольку окружить сразу все силы ВСУ, сосредоточенные там, не удалось.

По мнению аналитиков, «военная спецоперация» продвигается успешно, и все заявленные цели будут достигнуты. После захвата Донбасса, российские войска могут направиться на юг и центральную часть Украины, чтобы занять новые территории. Поэтому сложно сказать, когда и где закончится «военная спецоперация».

Киев обвиняет Россию в планах захватить Украину, и сейчас, получая поддержку Запада, заявляет о планах вытеснить российские войска с Украины и восстановить территориальную целостность страны.

Поделитесь новостью со своими друзьями!