Эксперт Артамонов рассказал о ходе спецоперации на Украине

Военный эксперт Александр Артамонов дал интервью «Украина.ру», в котором рассказал о ходе второй фазы спецоперации на Украине. В частности, он подчеркнул, что боевые действия идут не единым фронтом, так как воюют не срочники, а только профессионалы, которые в составе мобильных групп наносят удары по позициям украинских солдат. Сейчас делается ставка на использовании мобильных групп, подчеркнул эксперт. Артамонов также сообщил о максимальном использовании высокотехнических средств, ракет класса «Искандер-М», летящих на сверхдальнюю дистанцию.

При этом российские военные бьют ракетами по объектам на всей территории Украины. Эксперт также заявил о применении боевой авиации, что позволяет уничтожить вооружение, которое ВСУ могут использовать для обстрелов территории РФ. Эксперт считает подобную тактику ведения боя правильной. Он также сказал, что главное - оградить людей от обстрелов.

Между тем американские аналитики высказывают мнение о том, что битва за Донбассе продолжится до зимы. Артамонов согласился с тем, что бои в этом регионе продлятся еще несколько месяцев.

Поделитесь новостью со своими друзьями!