СП: Безжалостная «Коалиция» артиллерии РФ на Украине шокировала Пентагон

Генеральные штабы ведущих армий мира тщательно изучают ход боевых действий на Украине. Об этом пишет издание «Свободная Пресса». Изучением ситуации на Украине занимаются и американские эксперты, которых поразил и даже шокировал тот факт, что российские военные ежедневно выпускают по 50 тысяч снарядов. Для сравнения специалисты упоминают, что на протяжении всей операции «Буря в пустыне» американцы выпустили 60 тысяч артиллерийских снарядов. 

Эксперты в этой связи сделали вывод о том, что американские военные абсолютно не готовы к массированной и сокрушительной борьбе с любым противником. В частности, военный аналитик, бывший инспектор ООН по вооружениям в Ираке Скотт Риттер отмечает, что армии стран-участниц НАТО никогда ранее не участвовали в вооруженных конфликтах такой интенсивности. По этой причине военнослужащие, которые привыкли пребывать в достаточно комфортных условиях, не выдерживают обстрелов российской артиллерии.

Аналитики RAND Corporation, которые исследуют проблемы стратегического характера по заказам правительства США, также считают американскую армию довольно слабой. Сообщается, что артиллерийский комплекс «Коалиция-СВ» российского производства возит с собой огромное количество боеприпасов (до 70 выстрелов) со скоростью 16 выстрелов в минуту.

Поделитесь новостью со своими друзьями!