Гэв Дон заявил, что пушки ВС из РФ не могут выбить ВСУ из окопов

Бои на Донбассе продолжаются и ВСУ продолжают удерживать часть территорий Донецкой и Луганской областей, хотя военная спецоперация длится с 24 февраля.

Стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский побывал в Бахмуте, где встретился с солдатами ВСУ. Он поблагодарил их за службу и борьбу с российскими войсками, которые зашли на территорию Украины.

Как пишет издание «Свободная Пресса», хотя ВСУ жалуются на нехватку вооружения, тем не менее, украинские военные и далее ведут борьбу против ВС РФ.

Украина просит у Запада нарастить поставки артиллерии и бронированной техники. Нуждается Украина и в авиации. Запад в какой-то мере удовлетворяет эти просьбы. Известно, что США поставили Украине военной помощи на миллиарды долларов, и поставки будут расти.

Российские эксперты говорят о том, что вскоре ВС РФ удастся сломить боевой дух ВСУ. Тем не менее, несмотря на существующие проблемы, подразделения ВСУ удерживают позиции в возведенных ранее укрепрайонах, штурм которых будет сопровождаться большими потерями.

Напомним, по данным Минобороны РФ, Россия потеряла к 25 марта на территории Украины более 1,3 тыс. своих военных. Информацию о потерях в последующие месяцы «военной спецоперации» военное ведомство не предоставило.

Поделитесь новостью со своими друзьями!