MK: Украина получила от армии РФ сдачу за удар по установкам «Черноморнефтегаза»

Войска РФ ответили за удар по газовым вышкам «Черномоорнефтегаза» в Черном море.

Эти вышки Украина атаковала после того, как российские войска нанесли ракетные удары по НПЗ и нефтехранилищам, рассказывает «Московский Комсомолец».

Россия после этого атаковала аэродром Школьный под Одессой. Предположительно с него взлетали самолеты, которые ударили по буровым установкам. Также РФ нанесла удар по Харькову и Харьковской области.

Эксперты из РФ говорят о том, что Киев, получив поддержку Великобритании и США, готов играть на повышение ставок. Поэтому не исключено, что следующей целью ВСУ станет Крымский мост. Если он будет уничтожен, то бывший депутат ВР Украины Олег Царев, который в 2014 году бежал с Украины, заявил о том, что РФ следует начать наносить удары по электрическим подстанциям.

Напомним, РФ проводит «военную спецоперацию» на территории Украины с 24 февраля 2022 года. Западные страны сейчас активно поддерживают Украину. Великобритания, в частности, обещает поддержку до урегулирования конфликта. Лондон не только поставляет Украине оружие, но и будет обеспечивать подготовку десятков тысяч украинских военных.

Поделитесь новостью со своими друзьями!