Танки ВС Украины перемещаются в западную часть Северодонецка

В западной части Северодонецка замечены украинские танки, которые, как предполагалось ранее, ВСУ уже отвели на другой берег Северского Донца.

В Сети появились видеокадры перемещения по Северодонецку украинских танков, пишет Авиа.про. Есть информация о том, что танки есть не только в промзоне Северодонецка, но и в западной части города. Украинский танк, который попал на видео, ведет огонь из основного оружия.

Пребывание бронетехники ВСУ в Северодонецке создает дополнительные угрозы для российских подразделений, которые наступают в городе.

Отметим, ранее прозвучала информация о том, что ВСУ готовятся отойти с Северодонецка и вывели тяжелую технику с города. Тем не менее, теперь известно, что украинские военные используют танки в боях против российских подразделений.

Напомним, РФ проводит «военную спецоперацию» на территории Украины с 24 февраля. По данным Минобороны РФ, к 25 марта стало известно о гибели в боях на территории Украины более 1,3 тыс. российских военных. Информация о потерях в последующие месяцы еще не опубликована.

Поделитесь новостью со своими друзьями!