ВКС РФ 26 июня атаковали высокоточными ракетами военные объекты в Киеве

Воскресным утром 26 июня Киев, столица Украины, затянута столпами дымов. Они окутали город после ракетных ударов, нанесенных ВКС РФ. В сети уже появились видео, снятые на местах неподалеку от нанесенных ударов, информирует «Русская Весна».

Киевляне сообщают о четырех «прилетах». Городские власти подтвердили ракетные удары по Киеву. Мэр Виталий Кличко указал, что поражены объекты в Шевченковском районе столицы. При этом Киев обвиняет Москву в ракетном ударе по жилым объектам. Как минимум одна из ракет попала по жилой многоэтажке. Утверждается, что нанесенным ударом верхние этажи были полностью снесены, на месте происшествия начался пожар. Там сейчас работают спасатели, проводится эвакуация. К сему моменту известно минимум о двух пострадавших.

Предположительно, удар был нанесен дальними бомбардировщиками ВКС РФ. 

Отметим, что российская сторона пока не прокомментировала воскресные ракетные удары по Киеву. Однако напомним, что в Минобороны не устают подчеркивать, что удары наносятся высокоточными ракетами и по военным объектам.

Боевые действия на Украине, которые в России именуются специальной военной операцией, продолжаются уже пятый месяц подряд. Коллективный Запад настроен на победу украинских войск и намерен и впредь помогать Киеву вооружением, а также усиливать санкционное давление на Россию.

Поделитесь новостью со своими друзьями!