Нанесён удар высокоточными ракетами по железнодорожному мосту через Днепр в Черкассах

Сейчас приходят уточнённые данные относительно сегодняшних ракетных атак. Вооружённые силы Российской Федерации нанесли удары не только по столице Украины Киеву, но и по городу Черкассам. 

В столице Украины удары ракетами высокой точности были нанесены по оборонному заводу «Артём». В городе Черкассах прилетевшими средствами поражения ликвидирован железнодорожный мост через реку Днепр. 

В настоящее время ресурсы Черкасс выложили посты и фотоматериалы о том, что перекрыто движение по мосту в сторону Благодатного, которое расположено на противоположном берегу Днепра. Источники пишут: ракетная атака осуществлялась якобы со стороны Белоруссии. Городской портал Черкасс написал о том, что совершена «массовая ракетная атака». Несколько позже пришли сообщения о прилете 2 ракет. Местные органы власти предупредили черкасских граждан не публиковать фото и видео попаданий ракет, заявляя, что это может привести к «повторным» ударам. По предварительной информации, ракетами высокой точности повреждена только железнодорожная колея. Источники передали о том, что автомобильная часть моста не пострадала совсем. 

Сейчас движение через мост перекрыто, пишут пользователи в местных пабликах социальных сетей. Руководство черкасской ЖД объявило о «временной отмене» всех поездов пригородного следования. 

«Согласно не подтвержденной пока информации, движение через дамбу в сторону поселка Благодатное перекрыто в обе стороны! Не паникуем, но и не создаем пробок!» — заявляют власти Черкасс. 

Российские источники сообщают, что удар по Черкассам был нанесен крылатыми ракетами «Калибр» морского базирования из акватории Каспийского моря. Официального подтверждения от Минобороны пока нет. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!