«СП»: Николаев и Харьков являются связующими звеньями в боях за Донбасс

Российские войска будут наращивать активность на Харьковском и Николаевском направлениях фронта. В этом уверен политолог Александр Перенджиев, который в интервью «Свободной прессе» обратил внимание на то, что сейчас российские войска контролируют Кинбурскую косу. Он также сказал, что ВС РФ наносят удары по Николаеву, что позволяют уничтожать склады с боеприпасами и оружием.

Перенджиев отмечает, что Кинбурская коса открывает путь на Очаков. Российские военные могут пойти в наступление на Одессу, если им удастся захватить Очаков и Николаев. Но сейчас основные силы российской армии сосредоточены на Донбассе, напомнил эксперт.

Перенджиев считает, что после того, как битва за Донбасс будет завершена, ВС РФ снова пойдут в наступление на Николаев и Харьков. Российские войска не дают ВСУ возможности сосредоточить силы на одном из направлений и открывают возможности для продолжения спецоперации в Николаевской и Одесской областях, рассказал эксперт. 

Он также отметил, что ВСУ смогут в любой момент развить свое контрнаступление, если российские военные приостановят боевые действия. Кроме того, Перенджиев упомянул, что российская армия наносит удары по целям и в других областях Украины. Так, недавно были атакованы судостроительный завод «Океан» и топливный терминал в Николаеве.

Поделитесь новостью со своими друзьями!