Джек Кин: на Украине сочли возможным к концу лета 2022 года отвоевать у России Крым

Эксперты по военно-политической аналитике из института изучения результатов войны США высказали такое мнение: военнослужащие Украины в настоящий период времени имеют вполне реальную возможность для того, чтобы отвоевать у армейских подразделений вооружённых сил Российской Федерации даже Крым. Такую информацию сегодня, во вторник, 28 июня 2022 года, обнародовало информационно-новостное онлайн-агентство «Свободная Пресса». 

Четырехзвездный генерал в отставке, экс-заместитель командующего штаба армии Соединённых Штатов Америки Джек Кин озвучил собственное заявление о том, что, если обстановка в отношении «специальной военной операции» будет далее развиваться благополучно, то армейские подразделения вооружённых сил Украины, с высокой степенью вероятности, якобы смогут взять под собственный контроль Крым, утраченный ранее. 

Военная разведка Украины представила оперативную информацию о том, что в нынешний период времени на полуострове Крым дислоцировано не так уж много армейских подразделений вооружённых сил Российской Федерации. Из этого следует, что военнослужащие ВСУ в нынешней ситуации с высокой эффективностью могут использовать своё тактическое и численное превосходство. Сейчас почти все военнослужащие армейских подразделений вооружённых сил Российской Федерации, которые раньше базировались на территории Крыма, в данный момент находятся в районах Херсона, Николаева и Запорожья. Военный эксперт отметил, что армии Украины следует собрать все силы и контратаковать войска ДНР на одном направлении. В случае удачного прорыва ВС Украины попробуют добраться и до Крыма. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!