Взгляд: войска РФ могут пойти в наступление на юге, чтобы захватить Днепр и Кривой Рог

Войска РФ могут пойти в наступление на юге, чтобы захватить Днепр и Кривой Рог. Об этом заявляет украинское командование «Юг», пишет портал «Взгляд».

Аналогичную версию выдвинул и представитель Офиса президента Украины Алексей Арестович. Он предположил, что Россия пойдет на юге в наступление с 6 августа.

По его словам, ВС РФ существенно усилили обстрелы на линии соприкосновения. Поэтому в Днепре власти решили обезопасить архивы и вывозят из города важные документы.

Военный эксперт Виктор Баранец заявил о том, что решение о наступлении на Кривой Рог верное, так как заставит президента Украины Владимира Зеленского принимать ошибочные решения. Кривой Рог – это родина Зеленского, поэтому он, полагает Баранец, сделает все, чтобы защитить его.

«Это правильный маневр – перебросить резервы и разрушить планы Зеленского, вынудить его войска броситься латать криворожскую западню. Это большая стратегическая игра», — заявил Баранец.

При этом украинское руководство говорит о том, что Украина не отказывается от контрнаступления на юге, но оно начнется после того, как будет ослаблена российская группировка, переброшенная на это направление.

Поделитесь новостью со своими друзьями!