Эксперт Болтенков допустил удар в тыл подразделениям ВСУ в Авдеевке

Военный эксперт Дмитрий Болтенков считает, что российские военные смогут использовать в ходе военной операции на Украине уникальный тактический прием с тем, чтобы получить возможность ударить в тыл подразделений Вооруженных сил Украины в Авдеевке.

По информации, которая приходит с театра боевых действий, как минимум половина села Пески находится под контролем союзных войск. Прорвать оборону противника удалось посредством применения «огневого вала» - такая тактика приводит к уничтожению даже хорошо укрепленных оборонных районов.

Что касается Авдеевки, которая контролируется ВСУ, вероятно, она применяться не будет.

Болтенков допускает, что там будет реализована специальная стратегия наступления с различных направлений, если получится захватить Соледар и Бахмут.

«Союзная группировка в таком случае может ударить по этому сильному укрепрайону в тыл и под угрозой окружения заставить ВСУ покинуть его», - цитирует Болтенкова «МК».

Напомним, специальная военная операция России на Украине длится 162-е сутки. Российские войска за это время сумели занять территорию Луганской области. Кроме этого, был установлен контроль и над одним областным центром (из 26) - Херсоном.

Поделитесь новостью со своими друзьями!