Анпилогов рассказал, как Россия будет зачищать Днепропетровск от украинской армии

Президент фонда «Основание» Алексей Анпилогов сообщил о дальнейших планах России. В частности, он рассказал, как будет зачищать Днепропетровск от украинских войск. 

Из Днепропетровска, а также Запорожья сейчас вывозят документы к западным границам страны, сказал эксперт. Днепровский рубеж является классической оборонительной линией, которая использовалась во времена ВОВ. Эксперт обратил внимание на то, что правый берег находится на возвышенности. Там удобно разместить оборону и оттуда можно просматривать равнинный левый берег. По словам Анпилогова, любой плацдарм на этом берегу делает слабой излучину Днепра от Кременчуга до Новой Каховки. Эту территории вполне возможно охватить с двух сторон, отметил эксперт. 

По его мнению, российские военные могут пойти с Херсона на Кривой Рог с целью, чтобы отсечь войска, которые могут удерживать оборону в излучине от Кременчуга до Никополя, чего боятся в Киеве.

Анпилогов допустил, что Киев требует от ВСУ контрнаступления под Херсоном и с этой целью украинская армия оголила ряд направлений, где удерживалась оборона с помощью контрбатарейной борьбы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!