Кнутов заявил, что ВС России добились перелома в Донбассе и готовятся испытать на ВСУ новое оружие

России уже удалось добиться перелома на Донбассе и вскоре этот успех будет закреплен новым оружием, заявил военный эксперт Юрий Кнутов.

В интервью изданию Украина.ру он отметил, что сейчас ВС РФ ведут наступление от Соледара до Марьинки, хотя многие ожидали наступления на Северск. Но российские войска пошли на хитрость, и решили обойти Соледар, куда ВСУ перебросили дополнительные силы, чтобы укрепить позиции.

«ВСУ ждали наступления на Северск. Они перебросили туда одну-две БТГ, мощно укрепили там позиции. Они даже считали, что смогли стабилизировать ситуацию и остановить продвижение союзных войск. На самом же деле мы накапливали силы в других местах», - сказал Кнутов.

Он добавил, что войскам РФ удалось продвинуться на Донбассе в направлении Соледара и Бахмута. Сейчас они ведут артиллерийский огонь по позициям ВСУ, разрушая укрепрайоны, созданные на Донбассе.

Как долго будет идти «военная спецоперация», Кнутов сейчас  не прогнозирует, хотя еще в феврале прогнозировал успешное ее завершение за несколько недель.

Поделитесь новостью со своими друзьями!