Российские ЧВК прорвались в позиционный район развертывания РСЗО M142 Himars

Подразделения российских ЧВК прорвались на окраины Бахмута, откуда ранее наносили удары американские реактивные системы залпового огня Himars. Об этом сообщают источники, знакомые с ситуацией на линии фронта, пишет Авиа.про. Поступили сообщения о прорыве на окраины Бахмута и от некоторых членов ЧВК.

В частности, телеграм-канал «Grey Zone», тесно связанный с российскими ЧВК, пишет о том, что российские силы уже ведут бои вдоль улицы Патриса Лумумбы. Телеграм-канал «Рыбарь» опубликовал карту, с нанесенными на них местами развертывания американских систем Himars. Судя по этой карте, ЧВК приближаются к району развертывания западных РСЗО.

Стоит отметить, что в США не подтверждают информацию Минобороны РФ об уничтожении РСЗО  Himars на территории Украины. Российская сторона утверждает, что были уничтожены по меньшей мере 6 РСЗО Himars.

Количество РСЗО Himars и аналогов этого вооружения, переданных Украины, в ближайшее время уже приблизится к 30 единицам. Прозвучала информация о том, что Украине также будут переданы дальнобойные ракеты к ним.

Поделитесь новостью со своими друзьями!