СП: Задержки со спецоперацией ВС РФ в Украине угрожают государственности России

«Военная спецоперация» РФ на территории Украины длится уже почти шесть месяцев, и за этот период российским войскам не удалось захватить весь Донбасс.

Вышли ВС РФ из Киевской, Черниговской и Сумской областей, пишет «Свободная Пресса». Продолжаются бои на юге Украины, а Киев утверждает, что перейдет там в контрнаступление.

В публикации отмечается, что авиация РФ уже не залетает за линию фронта даже на Донбассе. И это при том, что Минобороны РФ заявляло об уничтожении украинских ПВО и ВВС еще в марте.

Говоря о сложившейся ситуации, многие вспоминают Первую мировую войну, когда в августе 1914 года поддерживали единодушно царя и одобряли войну, а спустя три месяца позиционных боев, как сказала Зинаида Гиппиус, «от царя ушли, ка кот пустого места».

Позиционные войны истощают всех участников конфликта. Поэтому сейчас, отмечают некоторые эксперты, Москва должна окончательно решить, как действовать дальше. Для победы в «военной спецоперации», РФ придется увеличить свой контингент на Украине в 5, а то и в 10 раз. Необходимо начать уничтожение всей инфраструктуры Украины, чтобы вынудить Киев капитулировать.

Но даже такие шаги, полагают некоторые эксперты, не гарантируют победы, поскольку непонятно, как далеко зайдет Запад в поддержке Украины. Ведь уже сейчас идут разговоры о том, что Киев скоро получит американские истребители, а ракеты с дальностью до 300 км уже готовят для отправки ВСУ.

Поделитесь новостью со своими друзьями!