Эксперт рассказал о следующих шагах ВС РФ после полного освобождения от ВСУ Песок

Войскам РФ предстоят бои за Водяное и Первомайское после захвата Песок. Об этом заявил эксперт Борис Рожин, передает Украина.ру.

По его словам, сейчас идут бои за Пески, и ВСУ контролируют часть поселка. Они подтянули к Пескам артиллерию и сдерживают наступление ВС РФ, объяснил Рожин.

Эксперт утверждает, что бои за Пески будут еще продолжаться некоторое время. Сейчас нельзя говорить о прорыве линии обороны, поскольку ВСУ удалось только немного потеснить. Поэтому он призвал не спешить с громкими заявлениями и дождаться информации от официальных источников.

После захвата Песок, ВС РФ предстоит перейти к захвату Водяного. Взяв под контроль этот населенный пункт, войска РФ получат огневой контроль над трассой Орловка-Авдеевка.

Военные эксперты не раз объясняли, что бои за населенные пункты наиболее сложные. И чем больше НП, тем более тяжелые потери могут понести стороны в боях за них. 

Минобороны РФ не озвучивает потери ВС РФ за весь период «военной спецоперации». Была информация только в марте, когда ведомство сообщило о том, что погибли более 1,3 тыс. российских военных.

Поделитесь новостью со своими друзьями!