Норин объяснил, могут ли ВСУ из немецких «Гепардов» показательно сбить вертолеты ВКС России

Военный эксперт Евгений Норин прокомментировал возможность применения немецких «Гепардов» для ударов по российским военным вертолетам.

Украина получила три самоходные зенитки «Гепард», сообщает издание Украина.ру. В Киеве заявили, что будут использовать их для защиты от ударов с воздуха по важным объектам. «Гепарды» могут сбивать самолеты и вертолеты, идущие на малых и сверхмалых высотах.

По словам Норина, три установки «Гепард» не обеспечивают в нынешней ситуации преимущество и не будут фактором, изменившим ситуацию на фронте. Эксперт полагает, что такого количества установок достаточно только, чтобы изучить и освоить это вооружение, но не добиться переломного момента.

«Так что это просто пробная партия, чтобы посмотреть, как этот вид вооружения будет вести себя в реальной боевой обстановке», - сказал Норин.

По его мнению, бессмысленно зацикливаться на качестве и возможностях западного оружия, которое поступает Украине. Важнее то, насколько быстро оно приезжает на фронт, и насколько умело умеют им обращаться украинские военные.

Поделитесь новостью со своими друзьями!