Евсеев рассказал, когда Киев прекратит пугать Россию контрнаступлением ВСУ на Херсон

Военный эксперт Владимир Евсеев рассказал о том, когда Украина уже не будет говорить о контрнаступлении на Херсон.

По его мнению, эти разговоры прекратятся, когда РФ проведет наступление и захватит территории до Южного Буга, пишет Украина.ру.

Стоит отметить, что заявления о подготовке контрнаступлении ВСУ на Херсонском направлении звучали из разных источников. Об этом писало издание The Wall Street Journal. Российские источники также сообщали о том, что ВСУ перебрасывают какое-то усиление в Николаевскую область, где, возможно, формируется группировка, которая и пойдет в контрнаступление.

По мнению Евсеева, российским войскам следует продвигаться вперед. В частности, необходимо развивать наступление на Николаев и продвигаться к реке Южный Буг, чтобы окружить этот город. Штурмовать в лоб Николаев бесполезно, полагает Евсеев.

«Вся эта мышиная возня закончится только тогда, когда мы сами проведем наступление и выйдем на Южный Буг, потому что Николаев нужно брать с двух сторон: со стороны Херсона и форсировать Южный Буг и заходить с той стороны. Иначе Николаев не взять. И как только мы это сделаем, сказки про контрнаступление на Херсон прекратятся», - заявил военный эксперт.

Он добавил, что ВСУ действительно предпринимали попытки контратак, используя для этого две-три бригады. Но с учетом того, что ВС РФ стянули в Херсонскую область до 30 тыс. военных, отмечает Евсеев, понятно, что эти попытки были заведомо провальными.

Стоит отметить, что военкор Евгений Поддубный заявил о возможности подготовки контрнаступления ВСУ в Харьковской области, где, по его словам, ВСУ собрали группировку, превосходящую по мощности ту, которая находится в Николаевской области.

Поделитесь новостью со своими друзьями!