Military Watch: PC30 КНДР смогут атаковать Банковую в Киеве

Советник президента Украины Михаил Подоляк заявил, что цивилизованная часть мира признала Россию страной-агрессором, однако две трети мира занимают или нейтральную позицию и ведет бизнес с Москвой, или занимают пророссийскую позицию. Между тем стало известно о том, что КНДР готова поставить реактивные системы залпового огня вместе с расчетами вооруженным силам  ДНР, сообщает американское издание Military Watch. 

Как пишет сайт «Свободная пресса», эксперты Military Watch полагают, что РСЗО КНДР KN-09 и KN-25 превосходят американские HIMARS. Причем Северная Корея готова сама доставить свои системы на передовую, и России не придется платить за РСЗО КНДР KN-09 и KN-25. Восьмизарядная РСЗО KN-09 способна поражать цели на расстоянии до 200 километров, а KN-25 может атаковать объекты на расстоянии до 400 километров. 

Как пишет Military Watch, северокорейские артиллерийские подразделения уже размещались в других странах, что указывает на то, что их развертывание в Украине не будет беспрецедентным.

Поделитесь новостью со своими друзьями!