СП: Британская разведка — Одессу, Николаев, Харьков и Днепропетровск ВС России осенью возьмут

«Мозговые центры» США и ЕС рассказывают о жёстких боестолкновениях в Донбассе, которые, по словам Запада, не приносят успехов ВС РФ. СВО длится почти месяц по линии Авдеевка — Торецк — Артёмовск — Соледар — Северск. Лишь в некоторых точках региона, пишут западные СМИ, имеются несущественные сдвиги. Такую информацию представили военкоры издания «Свободна Пресса».

Институт изучения войны из США ISW по-прежнему поддерживает ВСУ. Сотрудники учреждения постоянно выступают против военных РФ, много говорят и пишут о победах украинской армии, но только не в Песках.

«Везде, как заметили те, кто пристально изучает русско-украинский конфликт, американские исследователи пишут: «Огонь термобарических артиллерийских систем РФ сравнял Пески с землей». На самом деле — городок Пески уже давно не является жилым. Его давно покинули люди. Совсем недавно это был самый мощный укрепрайон ВСУ. Однако, об этом сотрудники американского ISW почему-то стесняются сообщать», — пишут авторы издания.

Разведка США и Британии постоянно предоставляет Киеву специфическую информацию, которой пользуются ВСУ. Украинцы маскируются и следят за ВС РФ. Предположительно, уже совсем скоро в бой пойдет специальная военная техника, которая кардинально изменит положение на фронтах. Все понимают, что блицкриг, или быстрый штурм чреват большими человеческими потерями. По этой причине продвижение войск идёт медленно, но эффективно.

«Английские разведслужбы предполагают, что ВСУ уже в конце августа и в начале сентября столкнутся с новой угрозой — с барражирующими в режиме 24/7 русскими дронами и персидскими беспилотниками. Поздней осенью россияне хотят массово использовать БПЛА в наступлении. Если им это удастся, то украинскую оборону и тыл ждет тяжелое время. Решить проблему можно, только усилив ПВО в десятки раз, но только на это в одном Херсонском направлении необходимо миллиарды долларов», — добавляет издание.

Поделитесь новостью со своими друзьями!