Сивков прокомментировал темпы продвижения ВС России

Военный эксперт Константин Сивков рассказал о том, что темпы продвижения войск при выполнении задач «военной спецоперации» приемлемы.

Он отметил, что войска РФ продолжают вести бои на Донбассе, а также в Харьковской области и на юге Украины, пишет Украина.ру. Наиболее тяжелая ситуация как раз на Донбассе, где ВС РФ ведут бои против ВСУ, которые занимают укрепленные позиции, созданные за последние несколько лет. Учитывая масштабы этих укрепрайонов, продвигаться быстро войска РФ не могут.

«Что касается перспектив — тут надо смотреть по темпу продвижения в конкретных городах. Соледар — за один день продвинулись, взяли промзону, продвигаются вглубь. Марьинка — вышли на границу Марьинки, на границу Авдеевки вышли», - заявляет Сивков.

Он также высказал уверенность в том, что в течение месяца войска РФ захватят Славянск и Краматорск и далее двинуться вглубь территории Украины. Напомним, в феврале Сивков прогнозировал окончание «военной спецоперации» за несколько недель, отмечая, что РФ за считанные дни захватит Донбасс, и быстро выйдет на западные границы Украины. Этот его прогноз оказался очень далеким от реального положения дел на данный момент.

Поделитесь новостью со своими друзьями!