Кнутов раскрыл, как ВС РФ будут останавливать наступление ВСУ под Николаевом

Военный эксперт Юрий Кнутов порассуждал о том, как ВС РФ будут сдерживать наступление ВСУ на юге Украины - под Николаевом. Его слова приводит информационный портал Украина.ру.

Кнутов признал, что напряженность для войск неподалеку от Николаева продолжает нарастать. Украина перебрасывает на южное направление дополнительные силы. Задача ВС РФ - получить сведения о численности и дислокации украинских подразделений.

«И сейчас переброска серьезных резервов призвана попытаться остановить продвижение наших войск. Поэтому главная задача — обход. Это позволит взять Авдеевку в котел, но оставить бутылочное горлышко для выхода украинских войск...», — уверен директор музея ПВО.

Дабы ослабить украинскую группировку войск, эксперт предлагает российской армии активизировать на южном направлении работу авиации и артиллерии.

А тем временем аналитики американского Института изучения войны считают, что вчерашняя диверсия на российских военных объектах в Крыму была совершена в рамках подготовки ВСУ к контрнаступлению. И не только она одна. В Институте полагают, что взрывы в Новофедоровке Сакского района тоже были организованы именно с этой целью.

А сегодня советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк анонсировал удар по Крымскому мосту, заявив, что он построен незаконно и является законной целью ВСУ.

Поделитесь новостью со своими друзьями!