Израильские истребители обрушили сильнейшие удары по Сирии, оставшейся без прикрытия ЗРК С-300

В Сирии снова наносили удары израильские истребители, атаковав Международный аэропорт Алеппо, а также Международный аэропорт Дамаска.

Удары наносились после того как стало известно, что из Сирии вывезен дивизион ЗРК С-300, который обеспечивал прикрытие от налетов, пишет Авиа.про.

Авиация ЦАХАЛ, воспользовавшись отсутствием средств ПВО, провела одну из сильнейших за последние годы атак по воздушным гаваням Сирии. Источники говорят о том, что удары наносились с воздушного пространства Израиля, а также часть истребителе ЦАХАЛ для нанесения ударов зашли в сирийское небо.

Появилась видеозапись ударов по аэропорту Алеппо. Судя по этим кадрам, израильской авиации удалось попасть в склад боеприпасов и ракет, которые могли быть доставлены из Ирана. На видео запечатлены сильнейшие разрывы и детонация боеприпасов.

Источники говорят о том, что удар по Международному аэропорту Алеппо Израиль нанес за считанные минуты до приземления самолета из Ирана, который доставлял военный груз. Самолет развернули в аэропорт Дамаска, который также подвергся ожесточенным ударам, когда туда прибыл иранский самолет.

Сирийские источники говорят, что 4 ракеты удалось сбить ПВО, но доказательств этого пока нет.

Поделитесь новостью со своими друзьями!