У Ирана требуют, чтобы он вывел свои войска из сирийской провинции Хама

У Ирана требуют, чтобы он вывел свои войска из сирийской провинции Хама. Об этом сообщает информационный портал Авиа.про.

Израиль продолжает атаковать иранские базы в Сирии и позиции проиранских группировок, что создает дополнительные проблемы для местного  населения и сирийских сил, поскольку эти удары стали причиной потерь и в сирийской армии. Сейчас у Ирана требуют, чтобы он освободил две военные базы в провинции Хама.

По данным из ряда источников, в результате ударов Израиля по иранским силам сирийская армия потеряла несколько военных. Но также под удар попали и средства ПВО Сирии. К тому же был удар по Международному аэропорту Алеппо.

Поэтому сейчас присутствие иранских сил создает дополнительные риски для Сирии из-за того, что ЦАХАЛ продолжает атаковать иранские объекты на сирийской территории, пишет журналист Бедреттин Белюкбаши.

По данным издания Aawsat News, у иранских военных также потребовали, чтобы они прекратили использовать в военных целях провинцию Тартус, которая очень уязвима перед ударами Израиля.

Пока Тегеран не комментирует эту информацию, но если это окажется правдой, то следует ожидать ухудшение отношений между Сирией и Ираном.

Поделитесь новостью со своими друзьями!