Сатановский: В сравнении с Украиной Турцию покупают по дешевке

Президент научного центра «Институт Ближнего Востока» Евгений Сатановский оценил новости о том, что Турции будет выделено до 13$ млрд за то, что она согласилась ратифицировать договор о вступлении Швеции в НАТО. Политолог считает, что Запад «покупает» страну. Причем по дешевке.

«Покупают недорого. Вон, Украину они покупают за какие-то безумные деньги, лишь бы она с нами продолжала вести боевые действия», — высказался политолог.

Сатановский добавил, что к Турции не может быть каких-то претензий. Потому как каждый крупный игрок преследует собственные интересы, а не чужие. Поэтому не может существовать каких-то дружественных или недружественных стран.

«В итоге мы получаем то, на что способны, а у нас «отжимают» то, что могут отжать. И какие тут могут быть претензии к Турции?!» — заключил политолог Сатановский в беседе с изданием «Свободная пресса».

А тем временем агентство AFP буквально недавно со ссылкой на президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана сообщило о том, что российский президент Владимир Путин якобы согласился на продление зерновой сделки. В Кремле данную новость еще не прокомментировали.

Поделитесь новостью со своими друзьями!