Политолог Коньков спрогнозировал продолжение политической карьеры президента Украины Зеленского

Политолог, доцент кафедры политического анализа факультета госуправления МГУ Александр Коньков считает, что Владимир Зеленский продолжит свою политическую картеру, его президентские поолномочия будут сохранены.

Возможно, даже без проведения президентских выборов. Согласно законодательству, они должны состояться уже в 2024 году, но украинские власти намекают, что их не будет, пока идут боевые действия.

«То, что президентские полномочия будут пытаться сохранить за Зеленским любыми путями — это однозначно. Будут это делать легитимным путем через выборы или чрезвычайными мерами, что тоже вполне возможно», — заявил Коньков.

Политолог отметил, что в условиях российско-украинского вооруженного конфликта организовать и провести на Украине президентские и парламентские выборы будет очень сложно. Для государства это колоссальный вызов. Велика вероятность, что действующие власти с ним не справятся.

«Поэтому с высокой долей вероятности будут искать пути или переноса выборов, или иные возможности для пролонгации полномочий президента и парламента», — заключил политолог.

Поделитесь новостью со своими друзьями!